Яблочный фестиваль Шарковщинского района признан наилучшим имиджевым мероприятием в событийном туризме - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Яблочный фестиваль Шарковщинского района признан наилучшим имиджевым мероприятием в событийном туризме - 18 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Фестиваль "Яблочный Выручил - Сикоровской души частичка" Шарковщинского района признан наилучшим имиджевым мероприятием в сфере событийного туризма а также продвижения территорий на конкурсе творческих работ сообразно маркетингу территорий интернационального форума "Стиль Республики Беларусь: формируем а также реализуем проекты". Об этом сказала корреспонденту БЕЛТА зам. руководителя отдела воспитания, спорта а также туризма Шарковщинского райисполкома Светлана Орешкова.


"Потому что в Беларуси стал деятельно
рскручиваться событийный туризм, мы сделали объектом продвижения наш обычный местечковый фестиваль "Яблочный Выручил - Сикоровской души частичка", кой проходит в августе в селе Алашки, в каком месте родился а также рос узнаваемый белорусский садовод-селекционер Иван Сикора. Он одним из первых в Европе спроектировал способы исцеления а также омоложения плодовых деревьев. Яблоки в Беларуси - таковой же брендовый фрукт, как, к примеру, слива а также вишня, даже, пожалуй, еще больше модный. Во почти всех странах проводятся яблочные фестивали - это Швеция, USA, Казахстан, Франция, Австралия, Наша родина, Латвия. В Беларуси покуда недостает бренда "Яблоко", а также Шарковщина совершенно идет перед воплощение увлекательной задумки", - объяснила сущность позиционирования бренда Светлана Орешкова.


В селе Алашки располагаться единственный мемориальный музей Сикоры, кой собирает а также бережёт материалы о научной деловитости ученого, его переписку с Толстым, Пришвиным, Машарой. Раскрыт дом-музей, в каком жил садовод. На местности музея расположен сад площадью 2,6 га (возле 600 плодовых деревьев), плодопитомник для развития а также реализации сикоровских видов яблонь а также груш, являющимися наилучшими сообразно вкусовым а также технологическим качествам посреди белорусских видов яблок. Иван Сикора при жизни немало медли предназначил творению сорта яблони с завышенной зимостойкостью. Сорт был назван в его честь - "Память Сикоры", а дары помоны этого сорта садоводы фигурно именуют "яблоками 21 века". Потому представители района позиционируют фестиваль как визитную карточку Шарковщины а также самого необыкновенного культурного мероприятия на Витебщине в августе для привлечения возможных путешественников, повышения роли местного народонаселенья в жизнедеятельности региона. А также арбитра конкурса оценили идею, также привкус сикоровских яблок.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33121