1-ое в регионе компьютерное местечко для незрячих а также слабовидящих формируется в Витебской районный библиотеке - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

1-ое в регионе компьютерное местечко для незрячих а также слабовидящих формируется в Витебской районный библиотеке - 113 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. 1-ое по части особое компьютерное село для незрячих а также слабовидящих людей станет оборудовано в электронном читальном зеле Витебской районный библиотеки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал председатель Витебской районный организации ОО "БелТИЗ" Константин Ламчановский.


Он выделил, что инновационное оснащение, которое состоит из компа, лицензионной програмки электронного доступа, увеличивающего устройства, сканирующей а также читающей машинки, дозволит слепому либо слабовидящему человеку заполучить
доступ к хоть какой литературе. Контент станет сканироваться а также дублироваться, или возрастать по подходящих размеров.


"Люди со слабеньким зрением сумеют увеличивать собственный просветительный степень, учить особую литературу а также учиться научной деловитостью. Это совсем несомненно поможет студентам а также аспирантам, станет здорово тем, у кого имеется нарушения зрения", - произнес Константин Ламчановский а также выделил, что инновационное оснащение несомненно поможет прорвать информационную войну, в которую угождает человек, утративший остроту зрения.


В Беларуси теснее имеется эксперимент внедрения информационных технологий, доступных для инвалидов сообразно зрению, произнес Константин Ламчановский. Этак, в Гомельской районный библиотеке установлен комп с програмкой экранного доступа JAWS, также сканирующая а также читающая машинка SARA-CE.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33135