В Могилеве в следствии неправильного извещенья о минировании из ресторана эвакуировали женитьбу

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Могилеве в следствии неправильного извещенья о минировании из ресторана эвакуировали женитьбу22 июля, Могилев /Татьяна Ткачева - БЕЛТА/. В Могилеве в следствии неправильного извещения о минировании из ресторана эвакуировали женитьбу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала официозный представитель управления Следственного комитета сообразно Могилевской области Оксана Соленюк.


Вечерком в центр оперативного управления Могилевского городского отдела сообразно чрезвычайным обстановкам позвонил безызвестный а также сказал, что в помещении ресторана "Санта-Мария" ОАО "Универмаг "Основной" заложено взрывное приспособление. На момент прибытия подразделения
МЧС труженики милиции эвакуировали 25 человек - соучастников а также гостей женитьбы, проходившей в этот пир в ресторане.


Приспособление найдено никак не было, информация о минировании никак не подтвердилась, но празднество на 2 часа довелось вынести на улицу.


Как оказалось позднее, звонившим оказался созванный на женитьбу пенсионер 1957 года рождения. Довольно опьяневшего могилевчанина никак не устроил, как ему показалось, обыкновенный сценарий проведения пиршества, а также он решил привнести контраста.


"Таковым шутникам стоит дать понять, что определить личность личика, извещающего о взрывном устройстве, никак не сочиняет особенного труда, - выделила Оксана Соленюк. - Новейшие технологии в запасе сторожей распорядка разрешают открыть грех на протяжении считанных часов а также даже минут". В рассуждении "забавника" возбуждено уголовное ремесло сообразно ч.1 ст.340 УК Республики Беларусь. За заранее неправильное извещение об угрозы предвидено возмездие нечто вроде штрафа либо потеря свободы на срок по 5 лет.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33137