КГК Гомельской области выявил большие приписки в агропромышленном комплексе региона - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

КГК Гомельской области выявил большие приписки в агропромышленном комплексе региона - 15 марта, Гомель /Лена Сафронова – БЕЛТА/. Сообразно результатам контрольно-аналитических мероприятий, проводимых Комитетом муниципального контроля Гомельской области в агропромышленном комплексе региона, выявлены факты приписок изготовления продукции в растениеводстве а также животноводстве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказали в пресс-службе КГК области.


Этак, за крайние 2 года были вскрыты довольно большие приписки в КСУП "Полесье" Чечерского района, в каком месте намолот зерновых культур оказался завышен на 41% от валового сбора. В ходе испытания филиала комплекса
сообразно производству свинины "Домановичи" ОАО "Калинковичихлебопродукт" Калинковичского района поставлены факты приписок привесов свиней в численности 1 тыс 175 т, молодняка КРС в численности 340,8 т. Недостоверными в филиале считались а также данные сообразно надою сперма на одну корову. В рассуждении начальника филиала возбуждено уголовное ремесло. Еще значимые приписки размеров заготовленных кормов выявлены в 3-х хозяйствах Ветковского района: КСУП "Столбунский", КСУП "Немки" а также КСУП "Благоприязнь". А также это только часть схожих фактов.


Анализ статистических данных а также другой инфы, поступающей в КГК области, свидетельствует про то, что приписки размеров изготовления сельскохозяйственной продукции в регионе все еще никак не искоренены.


Для предостережения а также профилактики фактов преломления данных гос статотчетности Совет госконтроля области провел коллегию с представителями муниципальных органов исправной власти а также организаций мясо-молочной индустрии Гомельщины. Во время ее работы по сведения присутствующих была доведена информация о мерах ответственности за сходственные нарушения законодательства, даже в рамках уголовного кодекса.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33147