Льноводческая ветвь Витебской области располагаться в очень запущенном состоянии - КГК - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Льноводческая ветвь Витебской области располагаться в очень запущенном состоянии - КГК - 128 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Льноводческая ветвь в Витебской области располагаться в очень запущенном состоянии. Об этом заявил журналистам председатель Комитета муниципального контроля Витебской области Василий Максимов пред истоком заседания коллегии комитета, на котором подробно анализировалось положение дел в льноводстве региона, передает корреспондент БЕЛТА.


Василий Максимов отметил, что КГК Витебской области провел комплексную испытание а также оценил положение дел за прошедших 3 года. "Лен для Беларуси - исторически
сложившаяся цивилизация, которая постоянно являлась многообещающей а также увлекательной", - произнес председатель КГК Витебской области, выделив, что белорусские экспортные поставки были совсем вескими. В Витебской области лен еще широко культивировался, желая процесс его возделывания был совсем трудозатратный, потому что как правило применялся прирученный труд. В данный момент на полях работает техника, употребляются новые технологии, однако итога это никак не приносит.


"Служба в предоставленном направленности по части располагаться на очень запущенном уровне. Сообразно итогам работы за прошедший год, ну и за крайние 3 года никак не получилось достигнуть высококачественной льнотресты, которая требуется для нашего модернизируемого Оршанского льнокомбината. За прошедший год обычный номер приобретенной по части льнотресты - 0,96. Это свойство ниже требований льнокомбината, кой в 2015 году кончает модернизацию а также станет вкалывать на совершенную емкость", - констатировал Василий Максимов, добавив, что начинание может вкалывать с сырьем, номер которого никак не ниже единицы.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33165