Японских экспертов интересуют чернобыльские проекты Гомельской области в сфере воспитания - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Японских экспертов интересуют чернобыльские проекты Гомельской области в сфере воспитания - 13 октября, Гомель /Елизавета Болгова - БЕЛТА/. Японские эксперты желают заимствовать эксперимент Гомельской области сообразно борьбе с последствиями радиационного загрязнения. Об этом сейчас сказал журналистам в Гомеле, отвечая на вопросец корреспондента БЕЛТА, доктор врач наук сообразно педагогике японского института Сайтама Тошихико Андох.


"Нас, а именно, интересуют проекты, реализуемые в сфере воспитания сообразно просвещению подростков а также деток, также только народонаселенья загрязненных районов на тему радиационной сохранности а также радиоэкологии. У нас, к примеру, в Фукусиме
радиационной сохранности обучают деток лишь волонтеры во внеурочное время. В Беларуси же правительство не столько хлопочет о просвещении народонаселения, только а также оказывает помощь в развитии пострадавших территорий. Отмечу, что у вас накоплен великий эксперимент, а также мы желаем его заимствовать", - произнес доктор.


Японским ученым еще занимательны програмки сообразно оздоровлению подростков, которые реализуются в Гомельской области.


Общаясь с забугорными гостями, шеф управления воспитания Гомельского облисполкома Сергей Порошин добавил, что в школах, расположенных в чернобыльских районах, сделаны а также удачно работают 38 кабинетов "Радиационная сохранность а также базы безопасной жизнедеятельности". Главная их функция - сообщить деток а также молодая поросль о последствиях чернобыльской крушения, о здоровом стиле жизни. "У нас имеется великий диапазон учебно-методического материала, кой дозволяет углубленно выучить чернобыльскую тему, а также мы готовы его дать японским ученым", - произнес Сергей Порошин.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33168