Материальная содействие наиболее чем на Br1 миллиардов. оказана детям Витебской области для подготовки к школе

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Материальная содействие наиболее чем на Br1 миллиардов. оказана детям Витебской области для подготовки к школе26 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Материальная содействие для подготовки к школе наиболее чем на Br1 миллиардов. оказана детям Витебской области, сказали корреспонденту БЕЛТА в управлении воспитания облисполкома.


Сообразно состоянию на 19 августа, проведено исследование 13 тыс. 234 малообеспеченных а также многодетных семей, имеющих на воспитании 22 тыс. 404 ребенка школьного возраста, оказана материальная содействие 3 тыс.230 детям (1 тыс. 615 семьям) на общую сумму Br1,1 миллиардов. За эти средства приобретена одежка, обувь а также школьные принадлежности.


Для помощи
семей употребляются средства местных бюджетов, фонда общественной охраны, компаний а также организаций, Белорусского сообщества Красноватого Креста, благотворительные пожертвования людей. Не считая этого семьям как оказалось муниципальная адресная соц содействие нечто вроде назначения единовременных соц пособий.


В управлении выделили, что для выявления материальных заморочек с подготовкой деток в среднее учебное заведение в районах а также городках области в рамках рейда "Внимание" в июле-августе проходят благотворительные акции "Соберем кошель в среднее учебное заведение", "Поделись теплом души собственной" а также др. К роли в обследовании малообеспеченных а также многодетных семей, имеющих деток школьного возраста, привлечены все заинтригованные службы. -0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33178