Год гостеприимства будет знаковым в Беларуси для развития событийного туризма - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Год гостеприимства будет знаковым в Беларуси для развития событийного туризма - 131 декабря, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. Год гостеприимства в Беларуси будет знаковым для развития событийного туризма. Такое мировоззрение корреспонденту БЕЛТА выложил шеф управления спорта а также туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.


Он заметил, что в Гродненской области имеется большой потенциал для развития туризма а также гостеприимства. "Ежели говорить о монументах природы а также архитектуры, о достопримечательностях, то наша область является одним из самых привлекательных для путешественников регионом страны. Мирский, Лидский, Новогрудский а также остальные
замки, королевские резиденции, дворцово-парковые ансамбли, агроусадьбы, монументы летописи а также природы - нам имеется куда звать путешественников. Участвуя в разных конференциях, выставках туристической направлению за пределами области а также республики, я постоянно вижу большой энтузиазм к Гродненщине а также в целом Беларуси, а также нам непременно необходимо этот энтузиазм помогать. Мыслю, что афиша 2014 года Годом гостеприимства будет доп импульсом для продвижения стиля Гродненского региона а также республики на международном уровне", - произнес Олег Андрейчик.


Для Гродненской области 2014 год станет в особенности увлекательным. Это еще Год туризма, а для Гродно - год, когда град станет культурной столицей Беларуси. Помимо этого, летом в Гродно состоится брендовый для городка фестиваль государственных культур, кой обычно собирает много гостей. "Все эти акции а также мероприятия, непременно, будут содействовать развитию наружного а также внутреннего туризма. Наша задачка - заполнить эти инициативы конкретными событиями, накормить анимационными мероприятиями, сформировать воистину радушную атмосферу, зачем необходимо задействовать все ресурсы. У нас очень много привлекательных для путешественников объектов, только они обязаны воскреснуть, получить. Год обязан стоить знаковым для развития событийного туризма, необходимо применять конкретно этот потенциал для привлечения путешественников в страну, необходимо жить более важных культурных событий, фестивалей, спортивных мероприятий", - отметил он. В этом задаток фуррора Беларуси как радушной страны, считает собеседник.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33183