Путь к лечебному роднику в Березинском районе починят благодаря обращению на прямую линию - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Путь к лечебному роднику в Березинском районе починят благодаря обращению на прямую линию - 17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Путь к лечебному роднику в селе Манка Березинского района починят на протяжении 2015 года. Об этом сказал корреспонденту БЕЛТА председатель Березинского районного Совета депутатов Анатолий Зябко.


Обитатели деревни Манка в феврале дозвонились на прямую линию в Березинский райисполком с просьбой посодействовать в починке пути, ведущей к их населенному пт. Как пояснили обратившиеся, в их селе находятся родник на 7 ключах, влага из которого считается лечебной, часовня а также купель в честь святителя Николая Чудотворца. Со слов
сельчан, эти объекты навещают сотки верующих со всей страны, а тропа, которая ведет к ним, располагаться в неудовлетворительном состоянии. "Опосля детализированного знакомства с обстановкой было принято заключение вести починка подъезда на протяжении нынешнего года", - сказал Анатолий Зябко.


Относительно нынешней непосредственный полосы, которую провел Анатолий Зябко, то все обращения обязаны существовать осмотрены спецами в наикратчайшие сроки. Этак, один из звонков дотрагивался машинного снабжения деревни Галынка Березинского района. Дозвонившиеся попросили запустить автобусный маршрут в их деревню, в данный момент наиблежайшая точка располагаться в 2-ух километрах от населенного пт. "Люди желают, чтобы библиобус прогуливался желая бы один либо 2 раза в недельку. В данный момент в Галынке живут только 14 человек, потому трудно что-то посулить, однако в всяком случае спецы разберутся, насколько можно посодействовать людям", - отметил Анатолий Зябко.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33191