Частички мощей благословенного Иоанна Павла II прибудут в Гродно 27 апреля - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Частички мощей благословенного Иоанна Павла II прибудут в Гродно 27 апреля - 121 апреля, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. Частички мощей благословенного Иоанна Павла II прибудут в Гродно 27 апреля в день его канонизации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал настоятель костела имени св. Франтишка Ксаверия (Фарного) ксендз Ян Кучинский.


Святыня прибудет в Гродно из Кракова, в каком месте она хранилась. Реликвию пожертвовал гродненским католикам архиерей Кракова кардинал Станислав Дзивиш, кой длинные годы был собственным секретарем кардинала Кароля Войтылы а также
потом Папы Иоанна Павла II. Частички мощей будут держаться в гродненском Фарном костеле.


Во время праздничной мессы в полдень реликвиар с частичками мощей празднично внесут в церковь а также установят у главенствующего алтаря, состоится праздничное богомолье, которое возглавит настоятель Фарного костела. Позднее реликвия Иоанна Павла II станет перенесена к алтарю Мамы Божией Ружанцовой, в каком месте а также станет держаться непрерывно.


"Для католиков нашей епархии это совсем весомый день, ведь Иоанна Павла II почти все религиозные еще при жизни уважали за непорочного. Для людей он был эмблемой активный веры, настоящей христианской любви. Папа постоянно желал посетить в Гродно при жизни, однако этого никак не приключилось. В данный момент он символически постоянно станет находиться с нами", - объяснил ксендз Ян Кучинский. Кстати, прихожане кафедрального костела благоговейно приготовлялись к канонизации Иоанна Павла II в протяжении 9 недель - в костеле читалась особая молитва-новенна о покровительстве благословенного Папы. Прежде канонизации в Фарном костеле пройдут всенощные молитвенные бдения.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33199