В Минске расширят сеть ресурсных центров для развития интегрированного воспитания - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Минске расширят сеть ресурсных центров для развития интегрированного воспитания - 122 августа, Минск /Религия Громчакова - БЕЛТА/. В Минске расширят сеть ресурсных центров для развития интегрированного обучения а также обучения, сказала корреспонденту БЕЛТА основной спец отдела дошкольного, всеобщего среднего а также особого воспитания комитета сообразно воспитанию Мингорисполкома Катерина Шестопалова.


"Творение ресурсных центров является инновационным курсом в развитии особого воспитания. В их предвидено обнаруживание методической подмоги преподавателям общеобразовательных учреждений. На данный
момент в Минске работают 10 таковых центров, по конца 2015 года планируется прирастить их численность по 18, - отметила Катерина Шестопалова. - Ресурсные центры формируются на складе учреждений особого воспитания а также тех средних средних учебных заведений, которые теснее имеют довольный эксперимент в обучении деток с чертами психофизического развития".


В новоиспеченом учебном году продолжится служба а также сообразно изобретению особых, встроенных групп а также пт коррекционно-педагогической подмоги в дошкольных учреждениях Минска. На данный момент они работают в 301 ребяческом саде, что сочиняет 74% всеобщего численности. В сегодняшнем году стоит задачка довести этот показатель по 80% а также в наиблежайшей перспективе - по 95%. "Принципиально, чтобы эти процессы инициировались управлениями воспитания районов городка. Упор делается на том, чтобы очень приблизить коррекционно-педагогическую содействие к местам проживания деток с чертами психофизического развития", - выделила основной спец.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33202