Валидаторы покажутся на всех станциях минского метро к 1 апреля - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Валидаторы покажутся на всех станциях минского метро к 1 апреля - 126 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На турникетах станций минского метро возникли валидаторы, сказал корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь КУП "Минский метрополитен" Андрей Кузьмин.


С 1 апреля текущего года в столичном метрополитене в прибавленье к главным средствам оплаты проезда (жетон, радиокарта метрополитена) позволительно станет употреблять наложенный проездной аттестат на бесконтактной смарт-карте (БСК) муниципального компании "Минсктранс". Этим проездным разрешено оплатить проезд как в наземном, этак а также в подземном городском транспорте
.


Для считывания таковых проездных на турникетах метро поставлены валидаторы - их минчане теснее успели опробовать в трамваях, троллейбусах а также автобусах. Принцип их работы в метро этот же: бесконтактную смарт-карту необходимо прибавить к обозначенному контуру, как как на передней панели турникета загорелась зеленоватая стрелка, позволительно войти на станцию. Но если все таки продолжает пламенеть "красноватый свет", сопровождающийся звуковым сигналом, - хода недостает.


Как объяснил Андрей Кузьмин, предпосылки запрета имеют все шансы существовать разные: диаграмма повреждена либо закодирована последующим месяцем, кончился срок ее деяния либо она действует лишь в наземном транспорте, может быть а также неверное внедрение БСК. В таковых обстановках необходимо устремиться к контролеру, а для испытания проездного - в кассы в вестибюлях станции.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33204