Заболеваемость Кричи в Брестской области практически вдвое ниже эпидемического порога - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Заболеваемость Кричи в Брестской области практически вдвое ниже эпидемического порога - 114 февраля, Брест /Катерина Вечорко - БЕЛТА/. Заболеваемость наточенными респираторными инфекциями в Брестской области сообразно итогам шестой календарной недельки располагаться существенно ниже расчетного аспекта эпидемического порога а также подобного периода 2013 года. Об этом сказала на заседании итоговой коллегии управления здравоохранения Брестского облисполкома основной доктор областного центра гигиены, эпидемиологии а также публичного здоровья Нелли Гиндюк, передает корреспондент БЕЛТА.


Энергичность острых респираторных инфекций в регионе располагаться
на невысоком уровне а также сочиняет 44,4% к уровню подобного периода прошедшего года. Эпидемический взлет заболеваемости врачи предсказывали на конец января - первую половину февраля. Со слов главенствующего муниципального санитарного врача области, возможность такого, что сегодняшний эпидсезон обойдется без гриппа, довольно высока. Вообщем, это никак не отменяет контроля за обстановкой. Организован каждодневный мониторинг заболеваемости как в целом посреди народонаселенья на всех административных территориях, этак а также в учебных учреждениях, организациях здравоохранения.


Невысокому уровню заболеваемости Кричи, со слов Нелли Гиндюк, в значимой ступени содействовала проведенная вакцинация. В текущем эпидсезоне прививки супротив гриппа сделали 36,9% народонаселенья области, даже 5,8% привиты за счет средств компаний а также организаций. Это позволило понизить финансовую нагрузку на здешний бюджет на 21% сообразно сопоставлению с 2012 годом. В особенности деятельно в этом направленности поработали в Барановичском а также Пинском регионах, в каком месте за счет компаний вакцинировано 8% народонаселенья.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33205