В 11 школах Брестской области сделаны кабинеты сообразно профилактике ВИЧ-инфекции - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В 11 школах Брестской области сделаны кабинеты сообразно профилактике ВИЧ-инфекции - 126 ноября, Брест /Катерина Вечорко - БЕЛТА/. В текущем году в 11 общеобразовательных школах Брестской области сделаны особые кабинеты сообразно профилактике ВИЧ-инфекции. Об этом сказал корреспонденту БЕЛТА управляющий отделом профилактики ВИЧ/СПИД областного центра гигиены, эпидемиологии а также публичного здоровья (ОЦГЭиОЗ) Леонид Глебко.


Учебные кабинеты обустроены особой оргтехникой для проведения профилактической работы посреди учащихся. Все оснащение куплено сообразно гос програмке за счет средств республиканского бюджета. Такие классы, а именно, раскрыты в 2-ух
школах областного центра, в городках Пинск а также Барановичи, также в школах Брестского, Лунинецкого, Жабинковского, Ивановского, Пинского, Барановичского а также Ляховичского районов.


Функциональная информационно-просветительская служба сообразно профилактике ВИЧ-инфекции ведется посреди молодежи на рабочих местах. Спецы - врачи-эпидемиологи, инфекционисты, наркологи совместно с волонтерами рассчитывают посетить на каждом промышленном затеи области. Лишь в нынешнем году, планируется, что в профилактических разговорах а также лекциях поучаствуют по 60 тыс. юных людей.


Более принципиально а также обнаружение инфицированных лиц, отметил Леонид Глебко. На данный момент на складе учреждений здравоохранения области действует 8 лабораторий сообразно диагностике ВИЧ-инфекции. За 10 месяцев 2013 года спецы обследовали 135 тыс. 9 человек, что на 2,7% более, чем за подобный период прошедшего года. Выявлено 120 новейших случаев ВИЧ-инфекции (за этот же период 2012 года - 106 случаев, рост составил 13,2%).





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33209