В Столинском районе раскрыл двери свежий физкультурно-оздоровительный комплекс - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Столинском районе раскрыл двери свежий физкультурно-оздоровительный комплекс - 16 ноября, Брест /Катерина Вечорко - БЕЛТА/. В агрогородке Ольшаны Столинского района раскрыл сейчас двери физкультурно-оздоровительный комплекс, передает корреспондент БЕЛТА.


Соц предмет в одном из самых больших сельских населенных пт страны сооружен сообразно поручению головы страны. Александр Лукашенко навещал Ольшаны во время рабочего визита в Брестскую область в апреле 2012 года. Тогда обитатели агрогородка обратились к Президенту с просьбой проявить помощь в разработке многоцелевого спортивного объекта. Свою просьбу они доказывали
тем, что в Ольшанах проживают 7 тыс. человек, немало молодежи, а способности для занятий спортом ограничены. Спортзалы 2-ух местных средних учебных заведений никак не управлялись с запросами местных спортсменов-любителей.


Строители Столинской ПМК-24 выполнили задание Президента в стиснутые сроки. Физкультурно-оздоровительный комплекс был сооружен практически за 9 месяцев. Предмет обошелся в Br20 миллиардов., из каких Br8,5 миллиардов. составила спонсорская содействие, остальная сумма была выделена из областного бюджета. ФОК состоит из 2-ух спортивных залов: для мини-футбола размером 36х18 м а также практически того же сообразно размеру зала для занятий игровыми обликами спорта. Имеется еще спортзал площадью 211 кв.м, пристраивание для спорта а также гимнастических занятий, раздевалки а также душевые. Оборудованы две внешние спортивные площадки с искусственным покрытием.


"Мыслю, верно, что в преддверье муниципальных праздничков мы раскрываем производственные а также общественные объекты, важные как для региона, этак а также для страны в целом. Основой хоть какого страны является здоровенная цивилизация, а также на эти цели в стране никак не сожалеют средств. В нынешнем году на Столинщине также изготовлено много. Не в такой мере месяца обратно в райцентре введен в строй физкультурно-спортивный комплекс с водоемом. Практически сейчас - новоиспеченный ребяческий сад в селе Ремель. Полагаюсь, физкультурный предмет в Ольшанах станет содействовать формированию здорового стиля жизни у народонаселения, послужит укреплению здоровья местных обитателей", - произнес на церемонии открытия председатель Брестского облисполкома Константин Сумар.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33212