Акция "Отчего я существую с ВИЧ длинно" пройдет 21 августа в Минске - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Акция "Отчего я существую с ВИЧ длинно" пройдет 21 августа в Минске - 119 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Отчего я существую с ВИЧ длинно" пройдет 21 августа в Минске, сказали корреспонденту в пресс-службе группы управления грантами Глобального фонда в Беларуси.


Организаторами акции выступают Глобальная организация здравоохранения (Европейское региональное бюро) при помощи Министерства здравоохранения Беларуси, Програмки развития ООН, Экспертного совета Информационной стратегии сообразно ВИЧ/СПИДу в Беларуси.


Акция проходит для представления Сводного управления ВОЗ сообразно применению антиретровирусных препаратов
для исцеления а также профилактики ВИЧ-инфекции 2013 года а также в помощь информационной деловитости Белорусского общества людей, живущих с ВИЧ, при участии Интернациональной благотворительной организации "Восточноевропейское а также Центральноазиатское соединение ЛЖВ".


В июне сегодняшнего года ВОЗ выпустила новейшие советы а также призывает приступать исцеление ВИЧ-инфекции на наиболее ранешних стадиях. Крайние фактические данные свидетельствуют, что благодаря наиболее досрочному истоку АРТ жизнь людей с ВИЧ может начинать наиболее длительной а также здоровой, а риск передачи ВИЧ остальным людям существенно снижается. Наиболее безопасная а также обычная антиретровирусная терапия, предлагаемая на наиболее ранешних стадиях, может содействовать необратимому спаду эпидемии ВИЧ. ВОЗ настойчиво призывает страны облагораживать пути оказания услуг в рассуждении ВИЧ а также учитывать новейшие советы в собственной государственной политике в рассуждении ВИЧ, подкрепить их важными ресурсами. Это дозволит заполучить значимые достоинства на взгляд публичного здравоохранения а также здоровья отдельных людей.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33213