День памяти погибших на дорогах деток пройдет в Гродно 3 сентября - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

День памяти погибших на дорогах деток пройдет в Гродно 3 сентября - 12 сентября, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. День памяти погибших на дорогах деток пройдет в Гродно 3 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал шеф отделения агитации а также пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.


Подростки 3-х средних учебных заведений городка в светоотражающих жилетах выйдут на одну из центральных улиц городка с оживленным ходом. Детки образуют активный коридор, в руках они будут удерживать зажженные свечки а также плакаты с именами а также фамилиями погибших в различные годы деток, также указанием возраста
а также дня смерти. Будут перекрыты две из 3-х полос однонаправленного движения, машинки будут передвигаться на маленькой скорости, подростки повяжут на любой кар ленточку цвета светофора. На улицу станет компилироваться умышленно сделанный агитационный аудиоролик.


День памяти погибших деток ГАИ обычно проводит вместе с православной а также церковной церквями. В нынешнем году во время мероприятия священники обеих конфессий будут освящать проезжающие машинки а также молиться за живых а также погибших.


Закончится День памяти пуском в небо белоснежных шаров, которые будут символизировать души погибших деток.


Со слов Евгения Дудко, это неповторимое действие, направленное на пропаганду сохранности дорожного движения в рассуждении несовершеннолетних его соучастников, указывает себя как совсем эффективное. "Такие дни памяти проводятся лишь в Гродненской области, более нигде в Беларуси их никак не проводят, - ведает Евгений Дудко. - В первый раз таковая акция была организована в 2009 году в Лиде опосля ужасного ДТП, которое унесло жизни шести обитателей райцентра, даже двоих молодых деток. А также в крайние годы по части вправду наметилась желание к понижению ребяческой смертности на дорогах. В 2012 году погибли трое деток, а в текущем - одна девченка".





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33214