Мясникович подверг рецензенте работу Брестского облисполкома за низкие характеристики в импортозамещении - 2

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Мясникович подверг рецензенте работу Брестского облисполкома за низкие характеристики в импортозамещении - 2В тройке худших (опосля Минска а также Минской области) располагаться регион а также сообразно росту потребительского импорта. "Считаю, что 118,5% - это неприемлимо высочайший показатель. Продолжаем импортировать все подряд. Нехорошо! Никак не хотелось бы именовать это бездействием, только, мыслю, что серьезные за данную работу кадры на местах обязаны существовать переаттестованы", - произнес Миша Мясникович. Премьер-министр препоручил руководителям Минэкономики а также Минторга отдать беспристрастную
оценку области в этом направленности.


Миша Мясникович заявил опаски сообразно предлогу исполненья областью поручения правительства сообразно наращиванию экспорта продуктов а также услуг. При годовом задании в $15 млн. за 6 месяцев 2013 года область поставила продуктов на наружный базар на $1 млн. При всем этом, как отметил голова правительства, область как правило экспортирует средне- а также низкотехнологичную продукцию. Высокотехнологичных продуктов фактически отсутствует: удельный авторитет вкладывательной продукции как говориться объеме экспорта продуктов сочиняет 3,6%. Строй, инженерных а также строительных услуг экспортировано на $6,7 млн. при прогнозе на год $48,7 млн. "Элементарно череда провальных характеристик. Это никак не типично для Брестской области", - выделил Миша Мясникович.


Вопросцы импортозамещения были осмотрены а также в таковых сферах, как рыбная индустрия а также деревообработка. Тут недорабатывают а также региональные кадры, а также концерны. Сорваны сроки исполнения проектов сообразно выращиванию европейского сома а также осетровых рыб в ОАО "Днепробугский" а также рыбхоз "Селец", остановлено стройку цехов сообразно переработке рыбы в филиалах "Рыбхоз "Соколово" а также "Опытнейший рыбхоз "Лахва".





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33215