К подготовке средних учебных заведений в Могилевской области намереваются деятельнее привлекать спонсоров

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

К подготовке средних учебных заведений в Могилевской области намереваются деятельнее привлекать спонсоров20 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. К подготовке учебных заведений к новоиспеченому учебному году педагогической общественности необходимо деятельнее привлекать спонсоров. Такое мировоззрение заявил в разговоре с корреспондентом БЕЛТА зам. председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.


Со слов зампреда, правительство в формирование воспитания вносит немалые денежные ресурсы. На эти цели из бюджета области идет возле 30% средств. Однако на нынешнем этапе развития сообщества, когда система воспитания просит
коренного материально-технического переоснащения учебных заведений, неважно какая помощь со стороны важна. А также тут суровую содействие имеют все шансы проявить представители коммерциала, считает он.


Из Вr160 миллиардов., направленных в нынешнем году на подготовку учебных заведений к новоиспеченому учебному году, средства коммерциала составили только Вr4 миллиардов., все другое - это в большей степени районный а также местные бюджеты. "Потому, я склонен думать, тут мы никак не дорабатываем, педагогической общественности необходимо деятельнее привлекать спонсоров - представителей коммерциала, также промышленные компании а также организации", - считает Валерий Малашко.


На данный момент по части ведется стройку ряда объектов воспитания, важный починка идет в 58 учреждениях. Фактически во всех выполнен нынешний починка, приобретается учебное оснащение. "Принципиально, что оплачивание поступает мерно а также в подходящих размерах, потому у нас недостает колебаний, что к 1 сентября все учебные заведения области получат паспорта готовности", - отметил зампред.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33222