В Гомельской области в 2013 году на починка домов-интернатов ориентировано возле Br22 миллиардов

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гомельской области в 2013 году на починка домов-интернатов ориентировано возле Br22 миллиардов11 января, Гомель /Елизавета Болгова - БЕЛТА/. В Гомельской области в 2013 году на улучшение материально-технической базы стационарных соц учреждений ориентировано возле Br22 миллиардов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал шеф отдела стационарных учреждений общественного сервиса комитета сообразно труду, занятости а также общественной охране Гомельского облисполкома Александр Ляшенко.


Валютные средства выделялись из Фонда общественной охраны народонаселения Минтруда а также соцзащиты а также областного бюджета. А именно, на реконструкцию Речицкого дома-интерната
для детей-инвалидов, которая вполне закончится в 2014 году, ориентировано Br14 миллиардов. В скором времени тут опосля капремонта откроют пищеблок. В нем вполне заменено оснащение, коммуникации, проведен починка помещений. Еще в прошедшем году средства израсходованы на реконструкцию банно-прачечного комплекса дома-интерната для ветеранов борьбы, труда а также инвалидов "Васильевка", термореновацию стенок спостроек жилых корпусов Уваровичского психоневрологического дома-интерната для престарелых а также инвалидов а также Журавичского дома-интерната для детей-инвалидов с чертами психофизического развития. Помимо этого, произведена подмена оконных блоков в 2-ух дома-интернатах.


Со слов собеседника, в 2014 году в регионе служба сообразно укреплению материально-технической базы интернатных учреждений продолжится. На эти цели лишь из Фонда общественной охраны народонаселения Минтруда а также соцзащиты предвидено отметить возле Br10 миллиардов.


На сегодняшний день в Гомельской области работают 14 интернатных учреждений, в каком месте проживают 3250 человек.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33224