Местами в студенческих общежитиях БГУ будут обеспечены возле 80-90% первокурсников - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Местами в студенческих общежитиях БГУ будут обеспечены возле 80-90% первокурсников - 129 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Местами в студенческих общежитиях БГУ будут обеспечены возле 80-90% нуждающихся в этом первокурсников. Об этом сейчас во время встречи со старшеклассниками а также их родителями, которая прошла в Лицее БГУ, сказал ректор университета академик Сергей Абламейко, передает корреспондент БЕЛТА.


"Ситуация с общежитиями в крайние годы улучшается. Ежели еще годом ранее местами в общежитиях были обеспечены возле 50% желающих, то в данный момент - 60%. Не так давно ввели в строй 2 новейших общежития, которые БГУ получил в Студенческой селе. С 1 сентября
планируем вскрыть опосля капремонта убежище №3 в Щомыслице, добавится еще больше 1 тыс. мест. Относительно первокурсников, то мы обеспечим местами в общежитии возле 80-90%. Это дотрагивается студентов главного курса а также платной, а также безвозмездной формы обучения", - произнес Сергей Абламейко.


Учеников интересовали еще индивидуальности новейших верховодил поступления а также приема, квалификаций а также актуальных направлений воспитания, распределения.


Сейчас в Лицее БГУ проходит фестиваль факультетов перед девизом "БГУ очами студентов". Об учебной деловитости университета, квалификациях, молодежных движениях, культурной а также спортивной жизни гостям поведали не столько управление университета, деканы а также педагоги факультетов, однако а также сами студенты, которые стали в этот день для учеников вожаками сообразно выставочным павильонам фестиваля. Импровизированные шатры, в каких факультеты а также учебные университеты расположили информацию, дотрагивающуюся их структуры, научных а также учебных достижений, расположились а также во внутреннем дворике, а также в улице зимнего сада, также фойе 2-ух этажей учебного корпуса лицея.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33227