Новогодним даром для учеников Шкловской школы-интерната стал принтер Брайля - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Новогодним даром для учеников Шкловской школы-интерната стал принтер Брайля - 121 декабря, Шклов /Татьяна Емельянова - БЕЛТА/. Новогодним даром от исправной власти Могилевской области для учеников Шкловской школы-интерната для деток с нарушением зрения стал принтер Брайля, использующийся для печати рельефного текста на особой бумаге. Бумаги на технику вручил сейчас управлению учреждения воспитания мэр Петр Рудник. В рамках республиканской акции "Наши детки" он принял роль в театрализованном праздничке, организованном мощами учащихся а также педагогов школы-интерната, передает корреспондент БЕЛТА.


Помимо этого, благодаря управлению региона заранее Новоиспеченого
года в учебном заведении оборудовали село для дефектолога с мультимедийным сенсорным экраном, также заполучили 3 особых электронных прибора, благодаря коим контент а также картинки разрешено прирастить в 24 раза.


"Сейчас учебные итоги учеников учреждения воспитания будут еще более веселить не столько преподавательский коллектив, только а также всю область, - отметил Петр Рудник. - Познания, умения а также навыки, приобретаемые ребятами в стенках учебного заведения, непременно понадобятся во зрелой жизни". Председатель облисполкома выделил, что в Беларуси много времени уделяется помощи пенсионеров а также деток, а это означает, что не плохое грядущее стране гарантированно.


Знание творчески подойти к хоть какому занятию а также обучить этому деток различает коллектив школы-интерната. Петр Рудник удостоверился в этом, ознакомившись с выставкой новогодних сувениров а также елок в фойе. Волшебная посадка, приготовленная для гостей праздничка, была заполнена теплотой а также хорошем. Юноши а также девченки с наслаждением напевали песни а также руководили хороводы кругом наряженной елки, все детки а также герои действа были одеты в калоритные костюмчики сказочных персонажей а также зверей, изготовленные своими руками.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33246