В Минске 5 мая подведут результаты городского смотра-конкурса патриотической песни - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Минске 5 мая подведут результаты городского смотра-конкурса патриотической песни - 122 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершающий гала-концерт а также награждение фаворитов третьего Минского городского смотра-конкурса патриотической песни, посвященного 70-й годовщине избавления Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, пройдет 5 мая на сцене Замка культуры МАЗ, сказали БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.


Победителю конкурса станет вручен основной приз Мингорисполкома, а победителям в разных номинациях - дипломы лауреатов 1-й, 2-й, 3-й ступеней, памятные призы а также презенты от учредителей конкурса.


Муниципальный смотр-конкурс
патриотической песни ежегодно проводится в Минске в феврале-мае. 1-ый его этап - отборочные турпоездки в административных районах городка, 2-ой - муниципальный отборочный тур, 3-ий - концерт а также награждение фаворитов смотра-конкурса, завершающий этап - культурно-общественная акция, приуроченная к Дню Победы с ролью фаворитов а также дипломантов конкурса. Этот этап в текущем году пройдет 9 мая на раскрытой площадке в Саде Победы.


В смотре-конкурсе приняли роль самодеятельные коллективы а также личные исполнители разных учреждений главного города. В репертуаре соучастников - творенья патриотической темы о Беларуси, Минске, смелых страничках летописи страны, богатырях а также событиях Большой Отечественной борьбы, воинах-интернационалистах.


Музыкальное состязание прошло в 2-ух номинациях: ансамбли по 7 человек в возрастных категориях от 14 по18 лет а также от 19 по 45 лет, личные исполнители в возрастных категориях от 14 по 18 лет, от 19 по 31 года а также от 32 по 50 лет.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33247