Разряды молнии стали предпосылкой шести пожаров в Брестской области за прошлые день - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Разряды молнии стали предпосылкой шести пожаров в Брестской области за прошлые день - 110 июня, Брест /Катерина Вечорко - БЕЛТА/. Разряды молнии стали предпосылкой шести пожаров на местности Брестской области за прошлые день, сказал корреспонденту БЕЛТА ассистент руководителя областного управления МЧС Сергей Машнов.


Судя сообразно статистике возгораний, грозовой фронт смещался с юго-запада на северо-восток а также замешкался над Пинским районом. Этак, вечерком 9 июня вслед за тем практически один за остальным были зарегистрированы 3 пожара в разных населенных пт. В селе Молотковичи от попадания молнии загорелась блочная хозпостройка на частном подворье.
Огнем была уничтожена кровля, повреждены стенки а также актив. Потом с различием в тридцать минут подобные происшествия с таковыми же последствиями были зарегистрированы в деревнях Стошаны а также Борки. От ряда молнии пострадали еще древесная хозпостройка в селе Октябрь Кобринского района а также 2 древесных жилых дома - в селе Подбельские Огородники Каменецкого района а также городском поселке Телеханы Ивацевичского района.


Сообразно инфы синоптиков, грозы прошли на большей местности области. Местами они сопровождались мощным ветром (г.Барановичи - по 19 м/с) а также дождем (г.Пинск, г.Брест). В ряде районов области - Лунинецком, Столинском, Пинском, Ивацевичском, Каменецком, Барановичском - выпало от одной по 2-ух декадных норм осадков.


Мокроватая легкая толпа станет превосходить а также на протяжении нынешнего дня, сказала шеф отдела производственной работы а также снабжения потребителей информацией муниципального учреждения "Брестоблгидромет" Катерина Жогальская. На большей части местности области ожидаются дождики, грозы, в отдельных районах град а также мощные ливни. При грозах может быть шквалистое укрепление ветра по 15-20 м/с.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33260