Выше 500 правонарушений в сфере оборота наркотиков выявлено в Минске в январе-мае

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Выше 500 правонарушений в сфере оборота наркотиков выявлено в Минске в январе-мае21 июня, Минск /Химера Радивон - БЕЛТА/. Выше 500 правонарушений в сфере оборота наркотиков выявлено в Минске в январе-мае текущего года. Об этом сказал сейчас шеф отделения управления сообразно наркоконтролю а также противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Сергей Барзаковский на выездном заседании комиссии сообразно организации взаимодействия городских властей а также правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью, коррупцией а также наркоманией, передает корреспондент БЕЛТА.


Пресечены 7 каналов поставок
в следствии границ республики наркотических средств, ликвидированы 6 лабораторий сообразно выращиванию конопли, 8 наркопритонов, изъяты 52 большие партии дурмана. За распределение наркотиков привлечены к ответственности выше 370 человек. Как правило наркопотребители - люди в возрасте от 17 по 29 лет, никак не работающие а также никак не учащиеся. Практически половинка из их раньше привлекалась к уголовной ответственности.


Сообразно извещениям людей возбуждается малое численность уголовных дел, в большинстве о злоумышленниках делается понятно благодаря оперативной труде. Факты распространения наркотиков имеют село на предприятиях, в учебных заведениях, клубах а также господах.


Произведенные изъятия свидетельствуют, что более нужны наркотики растительного происхождения, опий употребляют практически 45% наркоманов. Вызывает волнение распределение в молодежной среде курительных смесей.


В Минске на наркологическом учете состоят выше 7 тыс. минчан, 19 из каких несовершеннолетние. Лишь в текущем году число наркозависимых пополнили 1 тыс. 173 человека.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33266