7 жалоб на отказ в регистрации претендентов в депутаты поступило в Гомельскую избирательную комиссию

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

7 жалоб на отказ в регистрации претендентов в депутаты поступило в Гомельскую избирательную комиссию25 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельскую избирательную комиссию поступило 7 жалоб в связи с отказами нижестоящих комиссий в регистрации претендентов в депутаты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала зам. председателя комиссии Тамара Лукьяненко.


Сообразно ее словам, на не далеком заседании комиссии станет осмотрено лишь 6 жалоб, потому что крайняя из их поступила с нарушением сроков подачи, другими словами позднее, чем через 3 дня опосля завершения регистрации претендентов. "Совещание
состоится 26 февраля, в этот же день мы отправим извещение о принятом решении заинтересованным личикам", - произнесла зампред.


В ходе сегодняшней избирательной кампании в Гомельской области отказ в регистрации получили 67 выдвиженцев. Факторами стали неопределённость подписей избирателей а также недостоверные сведения в декларациях о заработках. В общей трудности в регионе в 3715 округах зарегистрирован 3871 кандидат в депутаты. "Только 10% из тех, кто никак не прошел регистрацию, решил оговаривать решения избирательных комиссий. А к всеобщему количеству претендентов это сочиняет приблизительно 0,5%, что подкрепляет высшую ступень объективности членов комиссий", - считает Тамара Лукьяненко.


Сообразно законодательству, ежели Гомельская избирательная комиссия никак не удовлетворит поступившие жалобы, то такое заключение позволительно апеллировать в суде еще в трехдневный срок. Заключение областного суда является конечным а также обжалованию никак не подлежит. -0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33268