Бабули а также дедушки с внуками в одной команде будут биться за победу в "Семейном марафоне. WEB 60" в Минске - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Бабули а также дедушки с внуками в одной команде будут биться за победу в "Семейном марафоне. WEB 60" в Минске - 130 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Домашний марафон. WEB 60" пройдет 14 мая в Минске, сказала корреспонденту БЕЛТА спец сообразно связям с общественностью Фонда ООН по части народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Татьяна Герасенко.


ЮНФПА, Белорусская связь соц тружеников, СООО "МТС" начинают прием заявок от команд на роль в марафоне. Действие состоится в мультимедийной библиотеке факультета журналистики БГУ а также приурочено к Интернациональному дню семьи (отмечается 15 мая). В команде обязано существовать 2 родственника - бабуля либо дед ветше 55 лет а также внучок либо мнучка
.


Во время марафона пенсионеры обязаны будут без помощи других исполнить некоторое количество заданий с электронной почтой, поисковиком а также в общественной козни (vkontakte.ru). Внучок либо мнучка имеют все шансы подсоблять советами а также подсказками, а в качестве болельщиков конкурсанты имеют все шансы привести на действие свою семью. Фавориты будут складываться на базе скорости а также свойства выполненных заданий.


"Вывод на пенсию для почти всех людей автоматом значит изъятие из проф а также общественной жизни. Соц изоляция проистекает к тому же из-за ослабления семейных связей а также ограничения общения, вызванного раздельным проживанием с детками а также внуками, часто в различных городках, а может быть странах. В итоге люди рискуют остаться в одиночестве, а сообщество а также семьи утратить большой потенциал познаний а также скопленного эксперимента, - считает а также.о. координатора программ ЮНФПА Елизавета Пронько. - Втягивание потомоков в воспитание собственных бабушек а также дедушек, даже применению современных технологий, может привнести значимый вклад в заключение этой трудности. Получая познания а также навыки применения компа, умения использования способностями козни Веб, бабули а также дедушки будут лучше разуметь собственных потомоков, говорить с ними на одном языке, сохраниться на связи со своими родными, сотрудниками а также приятелями".





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33274