Наиболее Br1 трлн. инвестиций ориентировано на формирование Нарочанского региона с 2011 года - 2

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Наиболее Br1 трлн. инвестиций ориентировано на формирование Нарочанского региона с 2011 года - 2В Нарочанском регионе реализуется некоторое количество принципиальных вкладывательных проектов. Этак, запущено создание сообразно переработке а также консервированию рыбы а также рыбных товаров. Окончено стройку туристической деревни в районе населенного пт Абрамы, дома охотника а также рыбалова в Наносах. Длится стройку базы туризма а также отдыха на озере Большие Швакшты, этнокультурного туристического агрокомплекса в селе Наносы. Началось стройку корчмы "Нарочанская ушица".


В регионе изобретены достойные внимания маршруты культурно-познавательных
экскурсий, спец научно-познавательные турпоездки, начато облагораживание сафари-парка, сотворен единственный в республике дендрологический сад.


Особенное интерес Борис Батура уделил перспективам изготовления экологически чистой продукции. С его точки зрения, это принципиально а также актуально для всей республики, только прежде всего – для Нарочанской курортной зоны. "В Европе делается 1% продукции с маркировкой "экологически чистая", стоит она в 5-10 раз подороже обыкновенной, - произнес Борис Батура. – Как ни прискорбно, в Беларуси покуда недостает соответственного эталона. Его разработка ведется а также еще никак не окончена. Только, никак не ждя нормативов а также стандартов, создание экологически чистой продукции теснее правило развиваться".


Сообразно суждению губернатора, особенно перспективно это направленность для Мядельского района – тут охранная зона, а означает невозможно использовать удобрения, гербициды а также пестициды. Производимая продукция практически а также имеется экологически чистая, но никак не владеет соответственного обозначения.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33277