Численность собственного состава Островецкого отдела сообразно ЧС в 2014 году возрастет наиболее чем на треть - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Численность собственного состава Островецкого отдела сообразно ЧС в 2014 году возрастет наиболее чем на треть - 114 января, Гродно /Елизавета Вишневская - БЕЛТА/. Численность собственного состава Островецкого подразделения сообразно ЧС в 2014 году возрастет наиболее чем на треть. Об этом сейчас на пресс-конференции сказал журналистам шеф Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает корреспондент БЕЛТА.


Как пояснили в областном управлении МЧС, на данный момент сохранность людей а также объектов Островецкого района обеспечивают воины районного отдела сообразно ЧС в составе 112 человек. На протяжении года штатная численность
отдела станет увеличена на 42 человека. Этого станет довольно для снабжения сохранности райцентра с учетом роста численности народонаселения а также роста количества рабочих, участвующих в строительстве АЭС а также жилища.


В будущем, теснее к вводу атомной электростанции в использование, в Островце станет выстроено самостоятельное пожарное депо. Планируется его снастить самым современным оборудованием а также техникой, даже несколькими автоцистернами, коленчатым подъемником, каром хим радиационной охраны, рукавным каром, насосной станцией а также иными. В управлении выделили еще, что теория снабжения сохранности грядущей АЭС на данный момент еще разрабатывается.


Со слов Сергея Шпарло, областные службы готовы к ликвидации чрезвычайных обстановок хоть какого нрава, даже с утечкой хим либо радиационных веществ, лесных пожаров, последствий аква а также снежной стихий. "Величайшую угроза представляют хим изготовления ОАО "Гродно Азот", только сохранность компании гарантирует единичный пожарный аварийно-спасательный отряд. Он укомплектован а также обустроен на 100% а также готов к скорому реагированию на ЧС. Но гигантскую роль играет человеческий причина, потому мы а также в будущем станем уделять особенное интерес профилактике а также надзорной деловитости, также отработке деяний когда опасности ЧС", - отметил шеф управления. Этак, когда в мае 2012 года произошел пожар в котельном цеху компании, невзирая на выборочное рушенье железобетонных плит перекрытия, получилось избавить оснащение, никак не предположить человеческих жертв а также приостановки технологического процесса изготовления. Тогда в ликвидации пожара участвовали 24 единицы техники МЧС а также 79 человек собственного состава.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33282