Кравцов: существовать преемником Победы - это высочайшая честь а также крупная ответственность - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Кравцов: существовать преемником Победы - это высочайшая честь а также крупная ответственность - 19 мая, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. Существовать преемником Победы - это высочайшая честь а также крупная ответственность, такое мировоззрение сейчас, приветствуя ветеранов с Деньком Победы на праздничном митинге, заявил мэр Гродненской области Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.


Мэр выделил смысл памятной даты для белорусов, вспомнил заслуга партизан а также подпольщиков, всех тех, кто прошел длинноватыми дорогами борьбы, а также тех, кто повстречал Победу. Он поблагодарил ветеранов а также обратился к их преемникам
.


"Юному поколению предстоит благородно идти вахту памяти. Сберечь а также усилить изготовленное ветеранами а также дать эти традиции собственным детям а также потомокам - это ваш долг пред историей а также этой священной землей. Юные люди обязаны брать себе в пример с ветеранов, обожать свою страну, охранять ее от смуты, оценивать гражданское единодушие, государственный мир а также постоянно существовать готовыми оборонять свою отчизну", - отметил он.


Празднование Дня Победы в Гродно началось шествием ветеранов сообразно центральной улице городка. Их с цветами а также аплодисментами тепло приветствовали гродненцы. Опосля праздничного митинга на площади Ленина управление облисполкома а также горисполкома, представители компаний а также организаций, мещане уважили память погибших, возложив цветочки а также венки к братской могиле в городском саде. После чего сообразно центру городка проехалась механизированная колонна, в авангарде которой ехали машинки с ветеранами.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33283