Частицу мощей непорочного страдальца Вонифатия Торсийского доставят в Гомель для поклонения верующих - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Частицу мощей непорочного страдальца Вонифатия Торсийского доставят в Гомель для поклонения верующих - 116 декабря, Гомель /Елизавета Болгова - БЕЛТА/. Сообразно благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Гомельского а также Жлобинского в Гомель 1 января 2014 года станет доставлена частица мощей непорочного страдальца Вонифатия Торсийского. Об этом БЕЛТА сказали в Гомельской епархии.


Святыня станет присутствовать в Свято-Петро-Павловском кафедральном храме городка по 20 января. Религиозные сумеют раскланяться частице мощей, в храме еще будут совершаться молебны в честь мвятого страдальца Вонифатия
Торсийского.


Непорочный страдалец Вонифатий жил в Риме а также был невольником одной юный славной дамы сообразно имени Аглаида. Стараясь перевоспитаться, владелица Вонифатия решила отправить его на Восток на розыски непорочных мощей, зная, что ежели остатки праведника будут находиться в ее доме, то сообразно его мольбам проще станет стоить на путь добродетели а также приобрести избавление. Пред тем как поехать, Вонифатий с ухмылкой спросил госпожу: воспримет ли она его личное тело как святые кожа да кости, ежели он пострадает за Христа? Аглаида ответила укором, оговаривая собственного роба в легкомысленности.


Прибыв в киликийский град Тарс (Небольшая Азия), он оставил собственных спутников в одной из гостиниц, а сам пошел на городскую площадь, в каком месте в это время изнуряли христиан. Вслед за тем Вонифатий увидел просветленные лики Христовых исповедников а также в его сознании произошел переворот. На вопросец арбитра кто он, Вонифатий ответил: "Я христианин". Отказавшись доставить жертву идолам, святой человек обрек себя на беспощадные мучения. Но Бог опосля всякой серии пыток лечил его. Тогда распорядитель повелел застать Вонифатия мечем. когда экзекуции из ран мученика истекли кровь а также млеко.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33293