В Минской области планируется преобразовать 69 неплатежеспособных сельхозорганизаций - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Минской области планируется преобразовать 69 неплатежеспособных сельхозорганизаций - 122 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области планируется преобразовать 69 неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций. Об этом сейчас шла стиль на заседании облисполкома, в каком месте дискуссировались служба неплатежеспособных сельхозорганизаций в 2014 году а также меры сообразно стабилизации их финансово-экономического расположения, передает корреспондент БЕЛТА.


По части определены 69 неплатежеспособных сельхозорганизаций, в итоге реорганизации каких субъектам хозяйствования в согласовании с указом №348 быть может предоставлено преимущество
заполучить преференции нечто вроде отсрочки на 5 лет сообразно долговременным вкладывательным кредитам, лизингу, также убавленья налоговой перегрузки.


Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро препоручил вести инвентаризацию а также собрать личный чин сообразно увеличению отдачи работы для всякой из неплатежеспособных сельхозорганизаций. Чтобы достичь желаемого результата в любом из районов области станет сотворена особая рабочая группа, индивидуальную ответственность за итоги этой работы будут идти председатели райисполкомов. "Не надо учиться формализмом а также фаловать поручения неплатежеспособным организациям. Нужен определенный чин деяний в разрезе всякого компании: в каком месте необходимо отыскать инвесторов, в каком месте нужна техника, в каком месте стоит совершенствовать фермерство а также этак далее. В этом вопросце обязана существовать системность", - выделил мэр.


Голова региона еще отметил, что его настораживает активность отдельных инвесторов в сфере сельского хозяйства. В данный момент в Минской области инвесторам передана практически 5-ая часть сельхозорганизаций региона - 66 организаций, однако никак не во всех вариантах это отчуждает позитивных эффект. Этак, за январь-ноябрь 2014 года в 22 таковых сельскохозяйственных подразделениях снизилось создание сплошной продукции к соответственному периоду 2013 года. "Нужно взять суровые меры сообразно отношению к инвесторам, которые никак не исполняют собственных обещаний, еще более ухудшая ситуацию на предприятиях", - считает председатель Миноблисполкома.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33306