В Минске отсутствует необходимости основывать очередной автовокзал - эксперт

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Минске отсутствует необходимости основывать очередной автовокзал - эксперт17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске недостает необходимости основывать очередной автовокзал, заявил журналистам зам. генерального начальника муниципального компании "Минсктранс" Виктор Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.


"Присутствие 3-х автовокзалов в Минске, что, - непозволительная великолепие. К примеру, в Берлине, кой сообразно площади а также численности народонаселения более Минска, - один интернациональный автовокзал. Те междугородние а также международные маршруты, которые отправлялись с автовокзала "Столичный", мы свободно перевели на Восточный
а также Основной автовокзалы. Огромного численности жалоб от пассажиров поэтому никак не поступило. Для их удобства в столице поставлены доп киоски сообразно продаже билетов", - произнес Виктор Тозик.


Совместно с тем зам. гендиректора отметил, что разрешено разглядеть вопросец о размещении маленькой автостанции в микрорайоне Уручье. Сообразно его словам, это обязано существовать компактное сооружение с минимальными удобствами для пассажиров, но не монументальное здание.


Автовокзал "Столичный" пресек функции отправки пассажиров 1 апреля текущего года. С 1 марта разряд загородных маршрутов переведен на ДС "Карастоянова", в каком месте пред этим провели реконструкцию а также сотворили инфраструктуру для сервиса пассажиров. А именно, тут заработали билетные кассы, зал ожидания, санузел а также буфет. С 1 апреля некие пригородные маршруты отправляются с ДС "Славинского", которая еще реконструирована.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33310