Могилевская область планирует приумножить создание мраморного мяса а также форели - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Могилевская область планирует приумножить создание мраморного мяса а также форели - 126 апреля, Климовичи /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области планируется приумножить создание мраморного мяса а также ценных пород рыб. Об этом доложил 25 апреля на совещании у Президента Беларуси сообразно исполненью задания сообразно социально-экономическому развитию юго-восточных районов Могилевской области, состоявшемся в Климовичах, председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, сказали БЕЛТА в пресс-службе головы страны.


Со слов губернатора, значимые запасы для предстоящего развития юго-восточных регионов владеет сельское хозяйство. За 2011-2013 годы темп роста сплошной
продукции сельского хозяйства в этих районах сочиняет 103,3%, желая область в целом владеет показатель 111,4% во всех категориях. Относительно сельхозорганизаций, то тут прирост составил 3,9% при областном показателе в 13,5%. Петр Рудник выделил, что основная задачка - вывести все сельхозорганизации на самоокупаемость. По части работают над развитием молочного скотоводства, ведется окончание реконструкции молочно-товарных ферм. Только в юго-восточных районах реконструируется 50 ферм из 170 в Могилевской области. Сообразно состоянию на 1 марта теснее введено в строй 35 ферм, по 1 мая предстоит завести еще 7 а также по 1 октября - оставшиеся.


Перспективным мэр считает формирование мясного скотоводства а также, а именно, создание мраморного мяса. Сообразно его словам, фактически в любом районе имеется чистопородный скот в общей численности возле 1 тыс. голов. На складе Быховского, Костюковичского, Славгородского а также Чериковского районов планируется выковать систему для резкого повышения поголовья скота. В Чериковском районе намечено сформировать цех сообразно разделке, шоковой заморозке а также упаковке мраморного мяса.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33311