Акция "Пешеход – на переход!" пройдет 29 ноября в Минске - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Акция "Пешеход – на переход!" пройдет 29 ноября в Минске - 128 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обычно в заключительную пятницу месяца ГАИ проводит сообразно всей Беларуси Единый день сохранности дорожного движения. 29 ноября он станет приурочен к предостереженью ДТП с ролью пешеходов а также пройдет перед девизом "Пешеход – на переход!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала управляющий пресс-службы ГАИ Минска Елизавета Харлинская.


Сообразно ее словам, за 10 месяцев текущего года на местности Минска было записанно 628 ДТП с пострадавшими, в каких 40 человек погибли а также 722 получили ранения. При всем
этом чаще остальных происходили ДТП с ролью пеших соучастников дорожного движения: в их погибли 23 человека, еще 274 получили ранения. А также любой 5-ый таковой инцидент произошел сообразно вине пешеходов. "Обстоятельств наездов на пешеходов немало, однако вместе с нарушением водителями верховодил проезда пешеходных переходов одними из основных являются недовыполнение пешеходами собственных повинностей а также неведение либо повреждение ими верховодил безопасного поведения на дорогах. А именно, переход проезжей части за пределами пешеходного перехода, также на воспрещающий красноватый знак светофора", - отметила управляющий пресс-службы ГАИ Минска. Еще одна неувязка - неиспользование пешеходами в черное время дня и ночи световозвращающих элементов. При всем этом при применении фликеров отдаление, с которого шофер может узреть пешехода, существенно возрастает. Без их оно сочиняет 25-40 м, а со световозвращателями - 130-140 м. А что если шофер включил далекий свет, то фликеры посодействуют узреть человека теснее приблизительно с 400 м. Со слов Татьяны Харлинской, только в городке снова 2013 года за нарушения к ответственности привлечены наиболее 52 тыс. пешеходов.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33313