Похитители наиболее Вr300 млн. из сейфа банкомата в Могилевском районе задержаны - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Похитители наиболее Вr300 млн. из сейфа банкомата в Могилевском районе задержаны - 110 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Двое подозреваемых в краже средств из сейфа банкомата ОАО "Белагропромбанк", установленного в помещении Центра культуры а также досуга СПК "Восход", задержаны. Об этом сказал во время брифинга 1-ый зам. руководителя УВД Могилевского облисполкома Александр Ковальчук, передает корреспондент БЕЛТА.


Следствием известно, что в ночь на 23 апреля законопреступники просочились в подсобное пристраивание, в каком распологался банкомат, а также при помощи особого оснащения вырезали
отверстие в защитной стенке сейфа. Поэтому они овладевали валютными средствами в итоге наиболее Вr300 млн. При кропотливом осмотре места происшествия, а он продолжался возле 12 часов, были отысканы неопровержимые подтверждения вины злоумышленников, а также это независимо от того, что те предприняли меры осторожности а также "работали" в перчатках.


Чуть наиболее месяца пригодилось правоохранителям, чтобы отыскать а также сдержать подозреваемых. Ими оказались 53-летний несудимый мещанин Армении (обитатель Батуми, Грузия), кой, как оказалось, подозревается в подобных грехах в Армении а также Грузии, а его 44-летний соратник - выключенный, раньше предначертываемый обитатель Быхова. Гражданина Армении задержали в Витебской области, а быховчанина - в родном городке.


"Для обоих подозреваемых арестовывание стало великой нежданностью, они были убеждены, что "сработали чисто" а также их теснее никто никак не отыщет. Часть украденных средств они успели истратить на себя, а часть милиционеры изъяли. Пара предоставляют благодарные сведения. Последствие работает еще над возобновленьем лиц, может быть сопричастных к организации предоставленного правонарушения", - произнес зам. руководителя управления Следственного комитета Республики Беларусь сообразно Могилевской области Виктор Давыденко.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33325