Шесть минских компаний имеют задолженность сообразно выплате зарплаты - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Шесть минских компаний имеют задолженность сообразно выплате зарплаты - 14 марта, Минск /Светлана Злотник - БЕЛТА/. Шесть минских компаний имеют задолженность сообразно выплате заработной платы, сказала 3 марта председатель комитета сообразно труду, занятости а также общественной охране Мингорисполкома Марина Романович на заседании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.


На 1 февраля задолженность сообразно зарплате имели 7 организаций. В данный момент трудности с выплатой зарплаты имеют СП "Унибокс", СООО "Транспортпартнер", ИП "ЛеГранд", ПИПК "Минсксельстройпроект", ОАО "Монтажлегмаш", РУП "Белсельхозэнерго". Как объяснила Марина
Романович, эта задолженность станет погашена на всех предприятиях в наполненном объеме в 1-ые дни марта.


В текущем периоде трудности с выплатой зарплаты еще чувствовали ОАО "Беллифт" а также ОАО "Лифтсервис". Подобные препядствия были у ОАО "Белгран", входящего в состав ГПО "Минскстрой".


В связи со сформировавшейся обстановкой Мингорисполком дает ужесточить ответственность нанимателей за несвоевременную выплату либо невыплату заработной платы. Соответственное предписание ориентировано в Министерство труда а также соцзащиты. А именно, выплаты сообразно заработной плате предлагается подключить в список первоочередных платежей вместе с налогами а также обязательными страховыми взносами в ФСЗН. Помимо этого, на обсуждение вынесен вопросец выплаты нанимателем неустойки за ежедневно задержки заработной платы.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33334