Графики ввода в использование домов-долгостроев в Минской области никак не выполняются - КГК - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Графики ввода в использование домов-долгостроев в Минской области никак не выполняются - КГК - 16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Графики ввода в строй домов со сверхнормативными сроками строительства в Минской области никак не выполняются. Об этом сказал сейчас журналистам шеф управления контроля строительства, ЖКХ а также связи Комитета муниципального контроля Беларуси Виктор Лаптев, передает корреспондент БЕЛТА.


Проблемные вопросцы жилищного строительства в Минской области а также в Минске обсуждены сейчас на заседании коллегии Комитета муниципального контроля Беларуси.


В Минской области наиболее масса долгостроев сообразно
сопоставлению с иными регионами. Сначало в график, сформированный сообразно Минской области в июле 2013 года, было включено 106 таковых домов. "Только независимо от того, что были определены а также конкретные сроки, а также серьезные, ни в одном из месяцев график в наполненном объеме выполнен никак не был, а в отдельные месяцы никак не был введен ни один из запланированных домов", - произнес Виктор Лаптев. В октябре никак не было введено 20 домов, включенных в график, проблемная ситуация сложилась а также в ноябре. В итоге никак не сданные дома в прошлые месяцы переходят на последующие а также число долгостроев возрастает.


К примеру, стройку жилого дома ЖСПК "Прилуки-1" Минского района было начато в декабре 2010 года с нормативным сроком строительства 12 месяцев. Сообразно графику ввода в строй домов со сверхнормативными сроками строительства его ввод планировался в декабре 2013 года, но строительная подготовленность объекта сочиняет 20%.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33341