Система Tax Free в 2014 году заработает в 15 торгашеских объектах Гродненской области - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Система Tax Free в 2014 году заработает в 15 торгашеских объектах Гродненской области - 112 февраля, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. Система Tax Free в 2014 году обязана получить в 15 торгашеских объектах Гродненской области. Об этом сейчас на коллегии управления торговли а также услуг Гродненского облисполкома сказал а также.о. руководителя управления Андрей Гаук, передает корреспондент БЕЛТА.


Гродненский облисполком для активизации работы сообразно внедрению системы Tax Free утвердил график ее внедрения в объектах торговли области. Сообразно ему, в текущем году система обязана получить как минимум в 15 торгашеских объектах. Из их в восьми
- по истока чемпионата решетка сообразно хоккею.


Главным в Гродненской области ввел Tax Free универмаг в Лиде ("Терем торговли"), с 7 февраля система заработала в гродненском Торгашеском доме "Неман". За полтора месяца работы в Лиде чеки на возврат НДС оформили 16 клиентов (из Израиля, Латвии а также Литвы) на сумму наиболее Br31 млн. Сумма возврата составила выше Br5 млн.


В преддверии чемпионата решетка сообразно хоккею работу сообразно внедрению системы хотят новости наиболее деятельно, делая упор на тех населенных пт, которые чаще всего навещают иностранные туристы (Гродно, Мир, Кореличи а также др).


Как выделил Андрей Гаук, в вселенской практике система возврата НДС является принципиальной меркой сообразно увеличению денежных отношений, продвижению российских продуктов а также развитию въездного туризма. Tax Free распространяется на отдельные категории продуктов, облагаемые НДС сообразно ставке в 20%, а также предугадывает возврат 15% от стоимости продукта без НДС.


Клиенты получают преимущество на возврат НДС сообразно системе Tax Free при приобретению на сумму наиболее Br800 тыс. на протяжении 1-го рабочего дня в одном лавке, участвующем в програмке возврата НДС. -0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33372