Вторник - самый-самый страшный день для соучастников дорожного движения в Минске

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Вторник - самый-самый страшный день для соучастников дорожного движения в Минске4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске вторник самый-самый страшный день для соучастников дорожного движения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала старшой контролер сообразно агитации а также пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Алена Волчек.


Сообразно статистике в январе 2015 года наивеличайшее численности ДТП (8 из 32) записанно во вторник. В их 7 человек оказались ранены а также один умер. Меньшее численность дорожно-транспортных происшествий приключилось в пятницу (2) а также воскресенье (2). В прошедшем году
ситуация была обратной: особенно аварий в январе 2014 года приключилось в пятницу (15 из 73), не в такой мере только - во вторник (7)", - поведала Алена Волчек.


Более аварийным считается время с 18.00 по 21.00. В нынешнем году вечерком приключилось 10 ДТП. Годом ранее особенно дорожно-транспортных происшествий вышло с 15.00 по 18.00 (16).


В ГАИ отметили, что возле 20% ДТП в Минске приключаются сообразно вине пешеходов. За январь 2015 года в городке сообразно вине пешеходов приключилось 8 ДТП, в каких погибли 3 человека, 7 получили ранения. При этом 7 аварий вышло сообразно вине нетрезвых пешеходов. Посреди главных нарушений ПДД пешеходами - переход пути в неустановленном месте, пребывание на проезжей части в черное время дня и ночи без световозвращающих элементов а также остальные. В этой связи в Минске с 5 сообразно 15 февраля Госавтоинспекция проведет особую профилактическую акцию, направленную на минимизацию преступлений в сфере пешеходного движения.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33377