Трагический театр в Слониме раскрылся опосля реконструкции - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Трагический театр в Слониме раскрылся опосля реконструкции - 129 марта, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. Трагический театр в Слониме раскрылся сейчас опосля реконструкции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал 1-ый зам. руководителя главенствующего управления идеологической работы, культуры а также сообразно делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий.


Трагический театр в Слониме размещен в здании былого Народного дома, которое является монументом историко-культурного наследия. Как-то на этом месте был муниципальный клоб. Заметано было исполнить реконструкцию
обвешавшего (фактически полуразрушенного) строения.


Строй работы начали жить в мае 2011 года за средства областного а также районного бюджетов. Главное оплачивание велось сообразно районный вкладывательной програмке. На реконструкцию объекта затрачено возле Br22 миллиардов.


В двуэтажном здании возник визуальный зал на 220 мест, сцена с шахтой перед ней, репетиционный зал, гримерки с душевыми а также санузлом, помещения для мастерских, прачечная а также сушилка для театральных костюмов, хранилища, гардероб. Сооружение получило нынешний внешний вид с сохранением фрагментов былого строения. Снутри театра возникла прекрасная мебель, люстры. Проектом предвидено а также маленькое кафе для гостей театра а также желающих.


К изобретению объекта коллектив театра подготовил для созерцателей постановку «Павлинки» Янки Купалы в современной отделке.


Трагический театр сотворен в Слониме в декабре 1990 года на складе местной экспериментальной студии. Актерская труппка театра достаточно юная а также состоит в большей степени из выпускников Белорусского института культуры а также Академии искусств. За время существования театр поставил наиболее полусотни спектаклей, даже пьесы современных белорусских драматургов, российских а также забугорных классиков. Особым фуррором созерцателей используют комедии, установленные в традициях белорусского народного театра, коллектив театра деятельно работает для ребяческой аудитории, участвует в театральных фестивалях а также конкурсах.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33379