Мингорисполком выступает с инициативой открытия педагогического института - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Мингорисполком выступает с инициативой открытия педагогического института - 121 августа, Минск /Религия Громчакова - БЕЛТА/. Мингорисполком выступает с инициативой открытия в столице педагогического института, сказали корреспонденту БЕЛТА в комитете сообразно воспитанию Мингорисполкома.


"Педагогические квалификации, как ни прискорбно, никак не используют великий репутациею у учеников при поступлении в университеты. При существующем недостатке преподавателей целенаправлено раскрыть в Минске педколледж, в каком будут стряпать учителей начальных классов а также воспитателей для столичных
учреждений воспитания, - отметили спецы. - С каждым годом первоклассников делается больше. В новоиспеченом учебном году в столичных школах планируется раскрыть 811 первых классов, что на 20 классов более, чем в прошедшем учебном году".


В системе воспитания Минска работают возле 31 тыс. преподавателей, из их наиболее 10 тыс. - в учреждениях дошкольного а также 18 тыс. - всеобщего среднего воспитания, наиболее 2 тыс. человек трудятся в учреждениях доп воспитания. В новоиспеченом учебном году планируется трудоустроить 700 юных преподавателей.


Посреди заморочек столичного воспитания в комитете окрестили высшую перемежаемость управляющих учреждений, в особенности заместителей начальников сообразно воспитательной труде. "Удачливость управляющего, а означает а также учреждения воспитания, определяется наличием у управленца не столько проф компетенции, только а также больших высоконравственных свойств", - выделили спецы.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33394