В Гомельской области началось половодье - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Гомельской области началось половодье - 124 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На реках Гомельской области началось половодье. Об этом сказала корреспонденту БЕЛТА инженер-гидролог областного центра сообразно гидрометеорологии а также мониторингу находящейся вокруг среды Оксана Лосева.


На больших реках региона: Днепре, Припяти а также Соже - наблюдается маленькой (от 3 см по 8 см) взлет воды. На почти всех небольших реках влага вышла на усвою. Гидрометеорологи укрепляют постепенное убавление толщины ледяного покрова, в большинстве собственном ледостав теснее с полыньями, а в неких местах реки освободились
от льда на 10-20%. "Покуда все эти конфигурации имеют все шансы существовать главны лишь для ценителей подледной рыбалки, коим необходимо существовать только внимательными а также аккуратными на льду", - отметила Оксана Лосева.


Предстоящее формирование событий на аква артериях напрямую зависит от погодных критерий. "Покуда минусовая температура воздуха ночью дня и ночи некоторое количество притормаживает взлет воды. Но если все таки плюсовая температура станет отслеживаться в протяжении всех дня и ночи, то половодье плавненько перейдет в паводок", - считает спец. Предсказывать вероятные подтопления населенных пт раньше времени. "Истина, ежели измерить из статистики долголетних надзоров, то такового огромного разлива рек, как в прошедшем году, в Гомельской области никак не станет несомненно. Взлет воды по схожих уровней проистекает всего один раз в некоторое количество 10-ов лет", - выделила Оксана Лосева.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33403