Борисов присоединился к Европейской федерации городов летописи Наполеона - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Борисов присоединился к Европейской федерации городов летописи Наполеона - 121 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меморандум о присоединении Борисова к Европейской федерации городов летописи Наполеона подписан сейчас в Борисове, докладывает корреспондент БЕЛТА.


От имени Европейской федерации городов летописи Наполеона акт подписал президент организации Шарль Бонапарт, от имени Борисова - председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович.


На встрече еще дискуссировались виды предстоящего сотрудничества а также роль белорусской стороны в проектах федерации, также вероятность сотворения новейших проектов в туристической сфере. Планируется,
что к концу года выйдет особый номер журнальчика федерации, осведомленный Борисову.


Введение в федерацию станет содействовать росту туристической привлекательности белорусского городка а также мест, связанных с историей борьбы 1812 года, развитию контактов в культурно-исторической сфере с городками - членами федерации. Члены федерации обязуются давать информацию, связанную с временем наполеоновских деяний, а также сведения, содействующие реализации общего проекта культурного а также туристического развития.


Европейская ассоциация городов летописи Наполеона сотворена в 2004 году. В ее состав вступает наиболее 60 городов Франции, Бельгии, Германии, Италии, Польши, Рф, Чехии а также остальных государств. Основными целями федерации являются соединение а также формирование сотрудничества меж городками, формирование туристических контактов, организация общих культурных проектов, помощь сотрудничества ученых-историков, учебных заведений а также молодежи. Генеральная конференция Европейской федерации городов летописи Наполеона, к роли в какой присоединится Беларусь, состоится в 2014 году в Испании.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33410