В Могилеве вручили памятные знаки ветеранам-блокадникам а также соучастникам защиты Ленинграда - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Могилеве вручили памятные знаки ветеранам-блокадникам а также соучастникам защиты Ленинграда - 131 января, Могилев /Галина Радькова - БЕЛТА/. Памятные знаки в честь 70-летия совершенного избавления Ленинграда от фашистской войны вручили сейчас 18 ветеранам-блокадникам а также соучастникам защиты Ленинграда, живущим в Могилеве, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев а также советник-посланник посольства Рф в Беларуси Олег Егоров, передает корреспондент БЕЛТА.


Еще 22 соучастникам войны, которые в силу разных обстоятельств никак не сумели находиться на праздничном мероприятии, представители горисполкома передадут юбилейные заслуги в семейной обстановке.


"Действия
Большой Отечественной борьбы все далее отдаляются от нас, однако большая победа а также люди, ее завоевавшие, совсем останутся в народной памяти, - отметил, выступая пред соучастниками мероприятия, Владимир Цумарев. - Отдание символов - еще одна вероятность для послевоенного поколения принести благодарность ветеранов за заслуга, большую Победу а также преклониться пред их мужеством а также оптимизмом".


Со слов Владимира Цумарева, недостижимый Ленинград никак не подчинился противнику. "Любой из 872 дней самоотверженной защиты стал эмблемой героизма, храбрости а также стойкости ленинградцев, духовного единения а также патриотизма народа, - выделил губернатор. - Изможденные по предела, люди веровали в победу, подсобляли фронту, своими руками ковали победу. С каждым годом свидетелей, которые имеют все шансы поведать о событиях тех лет, делается меньше. Потому у молодежи остается не достаточно медли, чтобы заимствовать историческое наследие, выучиться чтить а также почитать историю Победы".


Владимир Цумарев пожелал ветеранам здоровья, добросердечна, благоденствия, интереса а также заботы недалёких людей.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33419