МЧС Гродненской области готовит ставку на неприемлемость формального подхода к профилактической труде - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

МЧС Гродненской области готовит ставку на неприемлемость формального подхода к профилактической труде - 115 января, Гродно /Лена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области МЧС готовит ставку на неприемлемость формального подхода к профилактической труде. Об этом сейчас на пресс-конференции сказал шеф Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает корреспондент БЕЛТА.


Сообразно воззренью управляющего областного управления МЧС, профилактическая а также агитационная служба дозволяет полагать на итог лишь в том случае, ежели подъезд к ней никак не внешний. Даже сельское скопище позволительно вести, как говориться, для галочки, а разрешено
этак, чтобы людям было любопытно, здорово, чтобы оно запомнилось. На такую работу нацелены спасатели а также профилактические группы.


В 2014 году руководители районных а также областных уровней провели без небольшого 3 тыс. встреч с трудовыми коллективами, жильцами сельской местности сообразно вопросцам профилактики пожаров, приняли роль в 1,6 тыс. родительских собраний. Спасатели ежегодно участвуют в профилактических рейдах а также подворных обходах вместе со старостами деревень, представителями общественной сферы, милицией, медработниками, добровольцами а также иными субъектами профилактики. Живое общение отчуждает гражданам вероятность не столько принять консультативную, только а также практическую содействие очень скоро.


Особенное интерес уделяется обследованию домовладений а также квартир одиноких а также пожилых людей, инвалидов, семей, воспитывающих деток, а также остальных людей этак нарекаемой группы зарубка. На протяжении года их навещали не один раз. Со слов Сергея Шпарло, поднятие свойства смотровых комиссий а также субъектов профилактики зачастую содействовало понижению количества пожаров а также смерти в их людей в прошедшем году, даже ежели где-то к таковой труде подтолкнули произошедшие раньше трагические случаи.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33433