В Витебской области нужно убыстрить введение систем управления охраной труда - Новацкий - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

В Витебской области нужно убыстрить введение систем управления охраной труда - Новацкий - 122 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области нужно убыстрить введение систем управления охраной труда. Об этом на заседании облисполкома заявил 1-ый зам. председателя Витебского областного исправного комитета Владимир Новацкий, передает корреспондент БЕЛТА.


"Сберечь жизнь а также самочувствие людей - основная задачка управляющих всех уровней. Избежать травматизма на производстве позволительно лишь при условии сотворения безопасных критерий труда а также обучения людей верному поведению. На данный момент лишь
35% организаций области ввели системы охраны труда, а в отдельных регионах эта цифра никак не достигла а также 20%. Этак, в Толочинском, Лиозненском а также Оршанском районах эти работы выполнены лишь на 13%, 16% а также 18% компаний", - поведал Владимир Новацкий.


Он выделил, что активизировать работу сообразно охране труда нужно в связи с ростом случаев производственного травматизма. За 6 месяцев текущего года смертельные травмы на производстве получили 18 человек. Сообразно сопоставлению с прошедшим годом рост наиболее чем в 2 раза. "За 1-ое полугодие мы утратили столько людей, насколько было за целый 2012 год", - констатировал 1-ый зампред облисполкома. Он именовал ситуацию удручающей а также перечислил предпосылки, которые, с его точки зрения, привели к такому расположению дел. "Труженики никак не проходят воспитание, для их никак не сделаны безвредные условия, руководители никак не смотрят за соблюдением управлял техники сохранности на рабочих местах. Воздействует на ситуацию а также то, что наши люди никак не приучены оберегать свою жизнь а также самочувствие", - произнес Владимир Новацкий.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33439