Владимир Дворник востребовал вдвое прирастить объемы закупок продукции у сельского народонаселения Гомельской области - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Владимир Дворник востребовал вдвое прирастить объемы закупок продукции у сельского народонаселения Гомельской области - 127 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник поставил задачку прирастить в текущем году объемы закупок продукции у сельского народонаселения в 2 раза по Br500 миллиардов. Об этом управляющий региона заявил сейчас на аппаратном совещании в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.


Со слов губернатора, "потенциал сельских обитателей Гомельской области в сфере изготовления а также реализации избытков сельскохозяйственных а также остальных товаров никак не нужен в подходящей мерке торгашескими
а также закупочными организациями". Почему-то еще, отчего перерабатывающие компании выбирают покупать сельскохозяйственное сырье у народонаселения, живущего за пределами области. "Ведь все это выращивается у нас, нужно только верно осуществить процесс. А именно, снабдить людей высококачественными зёрнами, вовремя отобрать выкормленный сбор а также счесться с ними, - произнес Владимир Дворник. - Конкретно за счет этих закупок создается большая часть экспорта потребительской кооперации. Имеется а также остальные принципиальные доводы, которые диктуют надобность перестройки работы в предоставленном направленности".


Если посмотреть с другой стороны, рост валютных заработков на селе за счет реализации избытков сельскохозяйственной продукции станет позитивным образом воздействовать на товарооборот потребкооперации. Синхронно нужно постановить еще одну задачку - торговле следует вычеркивать практику закупки продуктов через нескольких посредников. Что и ведет к тому, что в сельских магазинах цены на подобные продукты на 10-50% больше, чем в городке. "Это пристрастно сообразно отношению к сельским жильцам, которые имеют финансы ниже, чем в городке", - выделил управляющий региона.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33445