Желание понижения продаж спиртных напитков отмечается в Минске - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Желание понижения продаж спиртных напитков отмечается в Минске - 126 июня, Минск /Вера Радивон - БЕЛТА/. Желание понижения продаж спиртных напитков отмечается в Минске. Об этом сказал сейчас на пресс-конференции в мэрии зам. руководителя главенствующего управления потребительского базара Мингорисполкома Александр Кохан, передает корреспондент БЕЛТА.


За январь-май текущего года в торгашеской козни городка продано 760 тыс. отдал спиртных напитков (в пересчете на чистый спиртное), что на 3,8% не в такой мере, чем за подобный период прошедшего года. Больший удельный авторитет в структуре реализации занимают
горилка (46,3%) а также пивко (19%). Не в такой мере употребляют минчане коньяки (2,8%) а также слабоалкогольные напитки (0,8%).


Убавление продаж алкоголя наблюдается с 2012 года. Тогда торгашеские организации городка продали 1932,1 тыс. отдал алкогольного, либо 96,7% к уровню 2011 года. Свалились реализации водки, игристых, плодовых вин, в то время как потребление коньячных напитков а также бренди, виноградных вин, слабоалкогольных напитков а также пива возросло.


Со слов Александра Кохана, на данный момент розничную торговлю алкогольными напитками в Минске исполняют 659 магазинов. За крайние 5 лет их численность сократилось на 8%, с 29 по 11 уменьшилось численность таковых торгашеских объектов, работающих в круглосуточном режиме. Ночью реализуется глупый комплект алкогольного (коньячок, шампанское, игристые а также виноградные причина). Вопросец разрешения реализации алкоголя в любом единичном объекте рассматривается на заседаниях администраций районов. В любом торгашеском объекте располагается информация о ущербе алкоголя, прекращается осуществление алкогольного в торгашеских объектах, расположенных в местах проведения массовых мероприятий.-0-





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33452