Минская область станет увеличивать создание готовой мясо-молочной продукции - Батура - 1

Дата 01.02.2015 22:46:44 | Раздел: Впрок

Минская область станет увеличивать создание готовой мясо-молочной продукции - Батура - 112 июня, Минск /Религия Громчакова - БЕЛТА/. Минская область станет увеличивать создание готовой мясо-молочной продукции. Об этом заявил сейчас журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.


Борис Батура выделил, что столичная область сносно справляется с поручениями сообразно экспорту продукции перерабатывающей индустрии. "В январе-апреле текущего года экспорт мясо-молочной продукции увеличен на 37% к уровню прошедшего года, осуществлены поставки на $250 млн. Нам нужно возобновлять
серьезно учиться реализацией а также расширением пребыванья на базарах Рф а также остальных государств готовой продукции молокоперерабатывающей ветви. Относительно мясной переработки, то покуда осуществление на экспорт готовых мясных изделий сочиняет возле 25% от всеобщего размера поставки этой продукции. Тут имеется широкое поле для деловитости. Модернизация мясоперерабатывающей ветви фактически окончена. Потому повышение удельного веса готовой мясной продукции желая бы по 60% - выполнимая задачка", - произнес он.


Мэр выделил, что нужно серьезно увеличивать рынки реализована продукции перерабатывающей индустрии. "Мы прирастили экспорт на базар Украины, даже готовой продукции. В то же время есть разряд сложностей с поставками на автокефальный базар продовольственных продуктов. Огромные веры возлагаем на признание белорусских сертификатов на продукцию а также вероятность свободно исполнять выездную торговлю в украинских регионах а также столице. В этом направленности станет продолжена функциональная служба с посольством Беларуси в Украине", - добавил Борис Батура.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=33465